Медиановости
/ Интернет

16 ноября 2015 10:01

Акции Google рекордно подорожали

 
Акции интернет-компании Google Inc. взлетели на торгах в пятницу на 16,3%, достигнув рекордных 699,62 доллара. Капитализация компании за одну сессию увеличилась на 66,9 млрд долларов, что является максимальным однодневным ростом, когда либо отмечавшимся на Уолл-стрит.
 
Как сообщает MarketWatch, на закрытии рынка 13 ноября капитализация Google составила 478 млрд долларов. «Рост рыночной стоимости Google за одну сессию стал рекордным для Уолл-стрит, превысив предыдущие скачки капитализации Apple Inc.», — отмечается в сообщении.
 
Напомним, 25 апреля 2012 года рыночная стоимость Apple взлетела за один день на 46 млрд долларов. Не менее 5 брокерских компаний — JPMorgan, Bernstein Research, Nomura Research, Jefferies и Evercore — ожидают дальнейшего роста цены акций Google, все они улучшили прогнозную цену акций Google на следующие 12 месяцев до 800 долларов после публикации отчета компании за третий квартал текущего года, передает «Газета.Ру».
 
При цене акций в 800 долларов капитализация Google составит порядка 547 млрд долларов. Таким образом, Google станет второй компанией после Apple с рыночной стоимостью выше 500 млрд долларов. Капитализация Apple в настоящее время составляет 740 млрд долларов. 
Теги:  google