Медиановости
/ Конфликты, Петербург

2 декабря 2015 15:53

Сотрудники ДПС отпустили журналистов «Фонтанки», остановленных вместе с дальнобойщиками

Журналисты «Фонтанки.ру», остановленные 2 декабря вместе с координатором петербургских дальнобойщиков Олегом Крутских на посту ДПС в Головково, продолжили свой путь. Сотрудники ДПС отпустили их после проверки документов, рассказал Лениздат.Ру главный редактор интернет-газеты Александр Горшков.  «Журналисты  уже отпущены и едут дальше, – отметил Горшков. – Инцидент исчерпан».

Ранее автомобиль «Ниссан Кашкай», в котором вместе с Крутских ехали двое сотрудников «Фонтанки.ру», остановили сотрудники ДПС. Затем, как сообщило само издание, у пассажиров проверили и сфотографировали паспорта и пресс-карты. Сотрудники ДПС заявили, что машина Крутских якобы находится в розыске, однако, как пишет «Фонтанка.ру», не смогли объяснить, на каких основаниях.

Отметим, что машина направлялась в сторону поселка Кашира, где рассчитывала встретиться с главой Межрегионального профессионального союза водителей-профессионалов Александром Котовым. Протесты дальнобойщиков начались после введения системы «Платон». С 15 ноября грузовики максимальной массой свыше 12 тонн обязаны платить за проезд по федеральным трассам.

Теги:  конфликт