Медиановости
/ Власть, Медиасреда, Петербург, Пресса

8 декабря 2015 19:22

На печатные издания для ЗакСа и Смольного выделили 3,5 млн рублей

 
Администрация губернатора Петербурга и Законодательное собрание объявили конкурс на оформление подписки и доставку периодических печатных изданий в 2016 году. Электронные аукционы на заключение контрактов пройдут 14 декабря, сообщается на сайте госзакупок. 
 
В аппарате губернатора в будущем году намерены выписывать более ста журналов и газет. На эти цели из бюджета выделено 2,1 млн рублей. Сотрудники администрации читают «Коммерсантъ», «Деловой Петербург», «Известия», «Комсомольскую правду», «Новую газету в Петербурге». Кроме того, интересуются специализированными изданиями. В списке перечислены журналы «Директор по персоналу», «Связи с общественностью в государственных структурах», «Секретарское дело». Кроме того, в администрации губернатора читают журналы «Не будь зависим – скажи "Нет!": наркотикам, алкоголю, курению», а также «Цветники в саду».
 
ЗакС выделил на печатные издания всего 1,2 млн рублей, заказав 130 различных журналов и газет. В отличие от сотрудников администрации губернатора, депутаты читают Forbes и Men's Health. Выписывают журналы «Народный депутат», «Отечественный журнал социальной работы», «Российский экономический журнал». Не чужды сотрудникам ЗакСа и менее серьезные издания. Такие как «Рыболов», «Мой прекрасный сад» и Burda.