Оператор Wi-Fi-сети московского метрополитена «МаксимаТелеком» ведет переговоры о сотрудничестве с подземками американских мегаполисов. Об этом во вторник, 15 декабря, заявил председатель совета директоров компании Сергей Асланян.
«У нас были достаточно конкретные переговоры, мы встречались практически со всеми большими игроками на этом рынке. Есть однозначно огромный спрос на нашу технологию. Это достаточно сложный для реализации проект — мы фактически создали платформу для монетизации бесплатного Wi-Fi», — передает «Интерфакс» слова Асланяна.
Он добавил, что «МаксимаТелеком» также ведет переговоры о сотрудничестве с американской пассажирской компанией Amtrack. Как ожидается, первым городом США, в котором в 2016 году будет реализован проект, станет Нью-Йорк.