Полезное
/ Обучение

18 декабря 2015 15:07

Стажировка для молодых журналистов 2016

Германо-Российский Форум объявляет конкурс на участие в стипендиальной программе «Стажировка для молодых журналистов 2016». Заявления на участие принимаются до 28 февраля 2016 г.

В программе:

• Семинедельное пребывание в Германии с журналисткой стажировкой и семинарами с 24 июля по 11 сентября 2016 г.
• Шестинедельная стажировка в Badische Zeitung, Ostsee-Zeitung, Märkische Oderzeitung и других немецких СМИ.
• Три журналистских семинара в Берлине.
• Оплата всех расходов (расходы на дорогу и проживание), медицинская страховка, помощь при оформлении визы, кураторство со стороны Германо-Российского Форума.
• Стипендия в размере 600 евро.
 
Условия для участников:
 
• Вы учитесь в одном из российских вузов (минимум 4 семестра). 
• У вас есть журналистский опыт работы.
• Вы очень хорошо владеете немецким как письменно, так и устно.
 
Заявка должна включать:
  • сопроводительное письмо с мотивацией для участия на немецком языке, 
  • автобиографию в форме таблицы на немецком языке,
  • список ваших публикаций и 5 ваших публикаций на выбор. 
 
Заявку следует отправить одним файлом в формате PDF по электронной почте до 28 февраля 2016 года господину Марселю Блессинг-Шумилину в Германо-Российский Форум в Берлине: blessing-shumilin@deutsch-russisches-forum.de.
 
Стипендиальная программа «Практика для журналистов 2016 – повышение квалификации для молодых журналистов из России» организуется Германо-Российским Форумом в сотрудничестве со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М. В. Ломоносова. Уже больше 20 лет всего в год выдаются 15 стипендий на семинедельную программу. Отборочный тур пройдет в конце марта 2016 года в Москве. Расходы на переезд оплачиваются с согласия организатора.
 
За дополнительной информацией просьба обращаться к господину Блессинг-Шумилину (Тел. 0049 30 263 907 31). Дополнительную информацию вы также найдете на нашем сайте по ссылке

Другие материалы рубрики "Обучение "