Северная Корея объявила о проведении нового испытания баллистической ракеты. Репортаж, длительностью около часа, о запуске ракеты с подводной лодки показало накануне Центральное телевидение КНДР.
Как сообщает The Washington Free Beacon, на кадрах видно, как ракета взмывает из воды и уходит за облака. За испытаниями с борта корабля наблюдает северокорейский лидер Ким Чен Ын. Сообщается, что запись была сделана в декабре прошлого года, и что запуск прошел успешно.
В 2015 году КНДР несколько раз сообщала об успешных испытаниях баллистических ракет подводного базирование. Однако, по мнению экспертов, по меньшей мере, один из таких пусков был неудачным. По некоторым данным, ноябрьские испытания чуть не закончились потерей подводной лодки, с которой проводился запуск, передает «Интерфакс».