Медиановости
/ Власть, Интернет, Медиасреда

11 января 2016 16:10

Депутатам могут запретить проносить гаджеты на закрытые мероприятия Госдумы

Первый замглавы думского комитета по регламенту Надежда Герасимова поддерживает введение полного запрета для депутатов использовать телефоны и какие-либо гаджеты на закрытых мероприятиях Госдумы.

«Что касается меня, если бы на пленарных заседаниях запретили проносить телефоны и разные другие средства связи, то, наверное, это было бы правильно, а какое решение будет, не знаю», — сказала депутат, которую цитирует РИА «Новости».

Напомним, после закрытого правительственного часа министра обороны РФ Сергея Шойгу в Госдуме зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов («Справедливая Россия») заявлял журналистам, что намерен инициировать проект постановления о запрете во время закрытых заседаний палаты использовать средства связи. По его словам, многие депутаты не последовали этой рекомендации руководства Думы.

Отметим также, в ноябре прошлого года на рассмотрение в Госдуму был внесен проект поправки в закон, запрещающий российским чиновникам использовать иностранные мессенджеры, поисковые системы и даже некоторые модели телефонов.

Теги:  госдума