Медиановости
/ Власть, Петербург, Пресса

11 января 2016 16:41

Выпуском газеты «Малая Охта» займется новая компания

 
В первом полугодии 2016 года газету муниципального образования Малая Охта будет выпускать компания «Автоперспектива», одержавшая победу на прошедшем электронном аукционе. Приглашение участвовать в конкурсе компания получила от депутата муниципалитета Алексея Плотникова, сообщает ЗАКС.Ру.
 
«Изначальная стоимость контракта составляла 3 млн рублей. В итоге с компанией "Автоперспектива" был заключен контракт на 1,8 млн рублей. Глава МО Малая Охта Дмитрий Монахов очень сильно расстроен: его подконтрольная организация "Полакс" оказалась позади, — сказал депутат Плотников. — По моей информации, раньше выпуском газеты занималась депутат Анастасия Горбунова, теперь это будут делать совершенно другие люди».
 
По словам муниципала, четырехполосная цветная газета «Малая Охта» будет выходить раз в месяц, ее тираж также останется прежнем — 20 тысяч экземпляров.
 
Плотников добавил, что изменения должны коснуться и содержания издания.
 
«Прежде в газете Малой Охты не была отражена деятельность общественных организаций. Она была дежурной, хотя могла бы стать более интересной, живой», — уверен депутат.
 
Напомним, газета муниципального образования Малая Охта не раз привлекала к себе внимание общественников. В сентябре 2015 года вместо привычных восьми полос о жизни муниципалитета в почтовых ящиках местных жителей  оказались четыре. При этом в начале августа, когда ООО «Медпресса» одержало победу на электронном аукционе и получило контракт на выпуск газеты, речь шла именно о восьмиполосном издании.
 
До этого местные активисты уже не раз упрекали малоохтинских муниципалов в воровстве на собственной газете. К примеру, руководитель движения «Охтинская дуга» Татьяна Красавина в феврале 2015 года заявляла, что расходы на производство газеты по сравнению с 2005 годом необоснованно  увеличились в несколько раз.