Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

26 февраля 2016 18:56

В Петербург приедут бразильские и китайские журналисты

 
Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга объявил тендеры на организацию информационно-ознакомительных визитов для журналистов и туроператоров из Китая и Бразилии. Первый конкурс размещен на сайте госзакупок 25 февраля, второй – 26 февраля.
 
Стоимость визита китайских граждан город оценил в 870 тысяч рублей. Бразильских – чуть меньше: 790 тысяч рублей. Иностранные журналисты и представители турбизнеса приедут в Петербург на 5 дней в период с марта по август 2016 года. Количество участников визита – по 8 человек из каждой страны.
 
Цель данных мероприятий – презентация Петербурга как привлекательного туристского центра, комфортного и безопасного для совершения туристских поездок, увеличение въездного туристского потока, а также продвижение города как мирового туристского центра на рынке туристских услуг посредством положительных публикаций редакционных материалов о Петербурге в зарубежных СМИ, говорится в конкурсной документации.
 
Иностранных гостей необходимо поселить в гостинице категории не ниже 5 звезд, расположенной в Центральном, Адмиралтейском или Василеостровском районах, обеспечить ежедневные обеды и ужины в ресторанах премиум-класса, а также организовать для них культурную программу. Журналистов и туроператоров в том числе свозят в Пушкин, отведут в Эрмитаж, на балет и в музей Фаберже.
 
Китайских гостей, помимо всего прочего, ждет фольклорное шоу и экскурсия «Красный маршрут» с посещением основных достопримечательностей, связанных с жизнью и деятельностью Владимира Ленина.
Теги:  смольный