Соцсеть «Одноклассники» запустит мобильное приложение для видеотрансляций, аналогичное имеющемуся у Twitter Periscope и сервису Live у Facebook, в апреле 2016 года. Название проекта не раскрывается.
Об этом заявила в пятницу, 4 марта, руководитель проекта «Видео» в «Одноклассниках» Марина Краснова.
«Совсем скоро мы расскажем вам о новом мобильном приложении, которое позволит пользователям и группам в нашей соцсети создавать собственные трансляции с мобильного телефона, находясь в любом месте: в дороге, если вы дальнобойщик или звезда, которая хочет рассказать о своем шоппинге, или мамочка, или ее ребенок. Встретимся с вами снова в конце апреля», — сообщила Краснова.
По словам Красновой, для запуска трансляции необязательно регистрироваться в соцсети. Зрители также получат возможность смотреть видеотрансляции без логина или регистрации в «Одноклассниках», добавила она.
Как отмечает vc.ru, с помощью нового сервиса можно будет также вести трансляцию на своей странице в «Одноклассниках».
Отмечается, что соцсеть не будет монетизировать приложение как минимум до конца 2016 года.