Медиановости
/ Версии, Власть, Интернет, Медиасреда

5 апреля 2016 14:48

Роскомнадзор анонсировал закон — регулятор мессенджеров

Деятельность интернет-мессенджеров будет регулироваться законопроектом, который может быть подготовлен до конца апреля. Об этом заявил во вторник, 5 апреля, руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, выступая в Петербурге перед участниками третьего медиафорума Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость».
 
Как отмечает ТАСС, по словам Жарова, речь идет о различных мессенджерах и сервисах. В частности, о мессенджере «Telegram и т.д.».
 
«Сейчас разрабатывается законопроект, который, если ему будет дано движение, будет регулировать и контентные мессенджеры. У меня есть полное убеждение, что к концу апреля законопроект будет сформулирован», — сказал Жаров.
 
Медиафорум ОНФ «Правда и справедливость» в Петербурге начался 5 апреля и завершится 7 апреля. В нем участвуют более 450 человек, в том числе 300 победителей конкурса для региональных и местных СМИ, который был организован фондом «Правда и справедливость». В работе медиафорума принимают участие представители профильных министерств и ведомств, а также депутаты Госдумы.