Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

6 апреля 2016 19:29

Редакция «Фонтанки» поздравила Горшкова тестом

 
В день рождения главного редактора издания «Фонтанка.ру» Александра Горшкова коллектив интернет-газеты предложил коллегам пройти тест на знание фактов из жизни именинника. 
 
Главный редактор интернет-газеты «Фонтанка.ру» Александр Горшков 6 апреля отмечает свой день рождения. В честь праздника коллектив издания предлагает коллегам тест под названием «Горшков – это факт!», который состоит из девяти пунктов. Один из вопросов, например, звучит так: «Почти каждый будний вечер Александр Горшков приходит в кабинет Андрея Константинова и они вдвоем делают это…», ниже на выбор предлагается четыре разных вида деятельности. Еще одно задание касается высказываний руководителя интернет-газеты. Среди вариантов ответа следующие фразы: «Если я сказал писать, это еще не значит, что надо писать»; «Сегодня со статистикой уже все хорошо, можно ничего не писать и идти домой»; «Я тогда вас всех уволю, найму гастарбайтеров с диктофоном по пресс-конференциям ходить»; «Если все время по справедливости конкурс проводить, то только один АЖУР и будет "Золотые перья" получать». Оценить знание фактов из жизни главного редактора «Фонтанки» можно по ссылке.
 
Александр Горшков – член Союза журналистов Петербурга и Ленобласти, лауреат конкурсов «Золотое перо» 1996 года и 2007 года  (Гран-при). Он родился 6 апреля 1964 года в Ленинграде, окончил Ленинградский политехнический институт. В 1995-1996 годах  занимал пост редактора отдела политики газеты «Невское время», до этого был корреспондентом, заместителем главного редактора газеты «Смена». С 1996 года - заместитель директора Агентства журналистских расследований. Является главным редактором и сооснователем «Фонтанки.ру».
 
Под его руководством «Фонтанка.ру» не раз становилась лауреатом  «Золотого пера». На церемонии награждения журналистской премии в 2016 году  редакции досталось две награды: «Расследование» и «Новость года». В этом году интернет-газета удостоилась также премии «Золотое перо России».