Медиановости

22 апреля 2016 18:23

Life планирует основать редакцию в Перми

Телеканал Life, входящий в федеральный холдинг News Media, планирует открыть редакцию в Перми. Как сообщает «Коммерсантъ», это может произойти в «среднесрочной перспективе».

Основное юрлицо News Media, ООО «Айньюс», 13 апреля разместило на rabota.mail.ru вакансию — компания ищет продюсера-корреспондента телеканала Life в Перми. В числе обязанностей сотрудника — обеспечение московской редакции телеканала оперативными новостями по региону и ежедневный поиск эксклюзивных тем.

News Media недавно объявил о запуске нового проекта Life.ru, гибрида новостного портала и соцсети. Проект объединил телеканал LifeNews и портал о новостях шоу-бизнеса Super.ru. Главным редактором Life.ru стал Александр Потапов, ранее руководивший редакцией «Известий». Планируется, что по тематике Life.ru будет похож на «русский BuzzFeed»: там будут публиковаться тексты разных форматов и тем, например журналистские расследования и развлекательные тексты, новости политики и бизнеса и смешные ролики на YouTube. Как рассказал глава медиахолдинга Арам Габрелянов, у сайта Life.ru будут 15 региональных версий, которые будут созданы на базе существующих корпунктов холдинга.

Федеральный медиахолдинг News Media работает с 2001 года. В него входят газеты «Известия», «Жизнь», интернет-таблоид и российский круглосуточный информационный канал Life, новостная радиостанция «Русская служба новостей».