Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, ТВ

25 апреля 2016 11:45

На ВВС покажут фильм c версиями крушения Boeing в Донбассе

Британский телеканал ВВС анонсировал выход фильма, в котором изложены версии крушения малайзийского Boeing в Донбассе летом 2014 года. Его сценарист и продюсер Марк Рудин был автором фильма о версиях теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Лента «Кто сбил MH17?» будет транслироваться в рамках программы The Conspiracy Files («Документы теории заговора») 3 мая 2016 года, передает «Газета.ру». В анонсе говорится о некоторых теориях, которые допускают, что за крушением самолета могли стоять украинские власти и даже ЦРУ.

Издание The Daily Mail сообщает, что в программе будет показана версия, согласно которой Boeing был сбит не ракетой «земля-воздух», а ракетой, запущенной с украинского истребителя.

Еще одна версия рассматривает ситуацию, в которой при поддержке ЦРУ была проведена «террористическая операция» и на борту лайнера были установлены два взрывных устройства. Эту версию выдвинул некий «частный следователь» Сергей Соколов.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Программа The Conspiracy Files впервые вышла в эфир в 2006 году, в ней рассматривались теории заговоров об атаках террористов 11 сентября 2001 года, взрывах в Лондоне в 2005 году, а также гибели принцессы Дианы и Усамы бен Ладена. Последний раз фильм в рамках серии выходил в 2011 году.

Российское Министерство обороны в марте 2016 года подвергло критике выводы и методы расследования о катастрофе пассажирского авиалайнера Boeing на востоке Украины, которое проводила исследовательская команда Bellingcat. 

Теги:  Украина