Медиановости
/ Интернет

29 апреля 2016 14:31

Украинские хакеры заявили о взломе сайта Anna-News

Сайт информационного агентства Anna-News подвергся взлому. Ответственность за него на себя взяли украинские хакеры, называющие себя Falcons Flame и‎ Trinity, сообщает «Фонтанка».

Видеообращение хакеров появилось 29 апреля на сайте вместо традиционных новостей.

«Если вы смотрите это видео — значит, мы очистили информационное пространство от очередного сайта российских террористов. Ваши данные администраторов и пользователей были переданы волонтерской разведке InformNapalm, а также разосланы украинским спецслужбам. Бэкапы вашего сайта были уничтожены и остались только у нас. Мы даем вам последний шанс начать все с чистого листа и больше не использовать информационное пространство для лжи и террора», – говорится в обращении, размещенном на странице www.anna-news.info.

Редакция Anna-News, в свою очередь, обратилась к читателям в официальной группе «ВКонтакте», в котором подтвердила факт взлом и принесла извинения за временные неудобства.

Anna-News — информационное интернет-агентство, зарегистрированное в Абхазии в 2011 году. Основатель и бессменный глава агентства — ученый-экономист, профессор МГУ Марат Мусин. Специализация агентства — оперативные репортажи из горячих точек. В частности, Anna-News значительное внимание уделяет конфликту на востоке Украины и войне в Сирии.

Теги:  хакеры