Комитет по печати Ленинградской области потратит два миллиона из бюджета на освещение социально-экономического развития региона. Чиновники хотят сообщить о своих успехах сразу на нескольких языках на «федеральном сайте международного информационного агентства», сообщает интернет-издание 47news.
Соответствующий открытый конкурс был объявлен по заказу областного комитета по печати 12 мая. Согласно его техническому заданию ведомство намерено истратить два миллиона рублей на «освещение социально-экономического развития Ленинградской области, международного сотрудничества, а также общественно — политических тем на федеральном сайте международного информационного агентства и на иноязычных сайтах агентства на русском, английском, немецком, испанском или китайском языках».
Заявленная цель закупки — своевременное информирование населения в столь важных вопросах. Услуги должны быть оказаны до 19 декабря этого года.