ВДНХ и факультет журналистики МГУ имени Ломоносова с 30 мая запускают проект «Медиапонедельники на ВДНХ». Об этом сообщили в пресс-службе факультета.
«Роль медийной составляющей в нашей жизни заметно усилилась. На наших занятиях вместе со слушателями мы подумаем над тем, что происходит в нашем бурлящем медийном мире, попробуем понять, куда движутся СМИ, журналистика, наше общество в целом», — заявила декан журфака, профессор Елена Вартанова.
Первый «Медиапонедельник» состоится 30 мая в 19:30 в кинотеатре-лектории ВДНХ. Занятие проведет сама Вартанова. Тема ее лекции «Медиа XX века». В дальнейшем мероприятия будут проходить каждую неделю. Планируются выступления преподавателей факультета и других известных журналистов, пишет The Village.
Программа курса и дополнительная информация размещены на сайтах МГУ и ВДНХ.