Медиановости
/ Власть, Петербург

2 июня 2016 12:06

В мае комитет по печати выявил более 900 незаконных рекламных конструкций

 
В конце мая городские власти провели принудительный демонтаж рекламной конструкции, установленной на крыше здания на Московском пр., 86. Всего в прошлом месяце комитетом по печати совместно с СПб ГУП «Городской центр размещения рекламы» и СПб ГКУ «Городская реклама и информация» выявлено более 900 незаконно установленных рекламных конструкций, владельцам которых направлены предписания о демонтаже.
 
Также комитет запустил процедуру уничтожения незаконно установленных конструкций, которые были ранее демонтированы. Будет уничтожено 6395 конструкций.
 
По ранее выявленным нарушениям вынесено 582 постановления о привлечении к административной ответственности на общую сумму 11 млн 593 тысячи рублей. За пять месяцев 2016 года общая сумма наложенных штрафов составила 43 млн 537 тысяч рублей.
 
Кроме этого, комитет продолжает работу с судебными приставами по взысканию штрафов, не оплаченных правонарушителями в установленные сроки. Всего в 2016 году в службу судебных приставов направлено 650 постановлений, в отношении которых в настоящее время ведется исполнительное производство, сообщает пресс-служба Смольного. 
 
За этот год комитет вынес 89 постановлений группе компаний, систематически размещающей информационные конструкции марки Beer House с нарушениями законодательства. Общая сумма штрафов составила 4 млн 140 тысяч рублей.
 
В части выдачи разрешений на установку и эксплуатацию конструкций комитет выдал 791 разрешение на информационные объекты и 92 разрешения на рекламные конструкции.