Медиановости
/ Интернет, ТВ

3 июня 2016 11:47

Экс-команда Top Gear поедет на съемки нового шоу в ЮАР

Бывшие ведущие популярного автошоу Top Gear Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд начнут съемки новой программы — Grand Tour — уже в июле 2016 года в Йоханнесбурге. Об этом сообщил в Twitter Кларксон

«А вот и мы. Первая остановка нашего Grand Tour будет в Йоханнесбурге. Середина июля», — сообщил шоумен.

Запись программы намечена на 17 июля. Она пройдет в импровизированной студии в огромной палатке, передает «Интерфакс».

Видеосервис Amazon Prime, который будет транслировать программы, дает желающим возможность выиграть одну из трех пар билетов в ЮАР. Счастливчикам оплатят перелет и проживание.

Так, желающим отправиться в Йоханнесбург и первыми увидеть новое шоу Кларксона, Мэя и Хэммонда, надо выложить в Twitter фото или видео самого необычного места, где им когда-либо доводилось устанавливать палатку. Сообщение необходимо дополнить хештегом #TheGrandTourJoburg. Amazon Prime отберет 10 человек, из которых уже ведущие шоу Grand Tour выберут троих победителей. Конкурс стартует 2 июня и продлится до 8 числа.

Тем временем на BBC вышел первый выпуск Top Gear с новым ведущим. Несмотря на относительно невысокие рейтинги, Крис Эванс счел свой дебют успешным.

Предыдущая команда ведущих ушла с BBC в 2015 году после скандала с участием одного из ведущих шоу Джереми Кларксона, который подрался с продюсером. BBC приняла решение отстранить Кларксона от эфиров и в итоге отказалась продлевать с ним контракт. Соведущие программы Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй ушли с канала вместе со своим лидером. Теперь они делают собственное шоу на видеосервисе Amazon.