Медиановости
/ Интернет, Кадры, Медиасреда

6 июня 2016 13:22

Вышел первый номер интернет-вестника «Крот»

Новый проект на своей странице в Facebook презентовал бывший редактор «Афиши» Феликс Сандалов. По его словам, «Крот» задуман как альтернатива «журналистике клика, листиклам и зависимости от политики фейсбука».

Сейчас на сайте можно прочесть интервью с коллекционером этнической музыки на граммофонных пластинках, текст о драматическом театре «Тру» и материал на тему детства в отечественном кино 90-х годов. «В мире существует бесконечное количество интереснейших явлений и историй, которые проходят мимо нас, — вот, собственно, о них и хочется рассказывать. Как это получается, судить вам», - поделился с читателями Феликс Сандалов на своей странице в Facebook. Тексты на сайте издания будут обновляться раз в месяц.

Редакция нового медиа приглашает к сотрудничеству авторов. «Мы ищем новые имена и новые темы — к черту постылое деление на рубрики кино/музыка/литература, мы жаждем встретить тех, кто захочет рассказать о тайваньских фокусниках, нигерийских программистах и сельском хозяйстве в Исландии — обо всем, что заставляет взглянуть на мир по-другому», - написал Сандалов.  Резюме можно прислать на krot@krot.me