База данных, состоящая из 427 млн паролей от аккаунтов в соцсети MySpace, опубликована в интернете. Ее выложил независимый эксперт по кибербезопасности Томас Уайт.
Уайт предложил всем желающим проверить, не пострадал ли профиль от действий хакеров в прошлом году. Как сообщает «Газета.ру», объем опубликованных данных составляет более 14 ГБ.
В мае 2016 года злоумышленники решили продать базу данных на теневом рынке интернета, после чего администрация MySpace сбросила все пароли.
Отмечается, что сами по себе данные от аккаунтов соцсети, чей пик популярности пришелся на 2006 год, не представляют интереса. Однако эта информация может позволить мошенникам получить доступ к другим сервисам, в случае, если пользователь задействовал на разных сайтах один и тот же пароль.
Ранее сообщалось, что на «цифровом черном рынке» выставили на продажу базу данных c 32,8 миллиона учетных записей пользователей Twitter.