Сайт KudaGo запустил раздел «Квесты». На нем можно будет забронировать билеты на игры в Москве и Петербурге.
Как сообщает vc.ru, партнером KudaGo по проекту стала компания «Мир квестов». В обмен на размещение квестов KudaGo будет взимать комиссию в размере 30% от суммы, полученной партнером от клиентов.
В KudaGo такой вид сотрудничества считают максимально выгодным обеим сторонам — сайт заинтересован в привлечении качественного трафика на квесты, а партнер получает новых игроков.
В мае 2016 года аналогичный сервис запустила «Афиша», входящая в группу Rambler&Co Александра Мамута. «Афиша», как и KudaGo, взимает комиссию за состоявшиеся игры. Но структура Rambler&Co использует и другие инструменты монетизации: компания также взимает комиссию при оплате игр на сайте и планирует запустить продажи редакторских обзоров и брендирование отдельных квестов.
По данным «Афиши», в России работает около 1,5 тысячи квестов, в том числе 400 в Москве и 200 в Петербурге. Годовой объем российского рынка квестов компания оценивает в 6 млрд рублей.