Медиановости
/ ТВ

14 июля 2016 14:04

В Тюмени хотят назвать улицы именами погибших в Донбассе журналистов ВГТРК

Администрация Тюмени рассмотрит предложение присвоить имена погибших в Донбассе журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона
Волошина безымянным улицам в городе. Предложения в адрес комиссии по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети в городе Тюмени поступило от инициативной группы граждан, говорится в сообщении на сайте администрации.

Также одну из улиц предлагается назвать именем фотокорреспондента Александра Ефремова, который трагически погиб во время Второй чеченской кампании в 2001 году.

Кроме того, предложено назвать две улицы в честь оператора МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина и оператора Первого канала Анатолия Кляна, также погибших во время конфликта на Донбассе в 2014 году.

Журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин погибли, попав под минометный обстрел во время съемок репортажа о беженцах под Луганском в 2014 году. По обвинению в причастности к их гибели к 22 годам колонии была приговорена военнослужащая ВС Украины Надежда Савченко, однако затем она была помилована указом президента России.