Медиахолдинг 21st Century Fox, находящийся под контролем медиамагната Руперта Мердока, намеревается уволить председателя и гендиректора Fox News Роджера Эйлса.
Как сообщает RNS со ссылкой на New York Magazine, сопредседатель Fox Руперт Мердок и его сыновья Лахлан и Джеймс пришли к выводу, что Эйлс должен покинуть канал, однако они не договорились о сроках его ухода.
Напомним, в июле бывшая ведущая Fox News Гретчен Карлсон подала в суд на Эйлса по обвинению в сексуальных домогательствах и неправомерном увольнении. Как отмечала ведущая, ее уволили после того, как она ответила отказом на требования босса. Она проработала на канале в течение 11 лет.
Добавим, Эйлс возглавляет Fox News с момента запуска телеканала в 1996 году. Ранее он работал советником у президентов США Ричарда Никсона и Рональда Рейгана.