В Минске состоялась церемония прощания с погибшим в Киеве 20 июля журналистом Павлом Шереметом. Прощание проходит в храме Всех Святых, куда тело Шеремета было доставлено из Киева вечером в пятницу, сообщает «Интерфакс».
Похороны Павла Шеремета пройдут на Северном кладбище Минска. Журналист будет похоронен рядом с отцом.
В пятницу, 22 июля, церемония прощания с Павлом Шереметом прошла в Киеве, на нее приехал президент Украины Петр Порошенко.
Известный журналист Павел Шеремет погиб 20 июля в результате взрыва автомобиля в центре Киева. Автомобиль принадлежал руководителю «Украинской правды» и гражданской жене Шеремета Алене Притуле, ее в машине не было.
Правоохранительные органы Украины в пятницу, 22 июля, определились с основной версией убийства журналиста. В качестве таковой рассматривается его профессиональная деятельность.