Медиановости
/ Конфликты, ТВ

31 июля 2016 17:40

В Екатеринбурге задержан напавший на журналистов директор автосервиса

В Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов задержали директора автосервиса, где 28 июля 2016 года избили юриста Ивана Волкова и журналистов местного телеканала «Ермак».

Как передает издание «Наша газета», расследованием нападения занялась следственно-оперативная группа, составленная из сотрудников СКР и полиции. Правоохранители провели обыски в автомастерской. Директора сервиса Бориса Лущикова увезли в изолятор временного содержания. Менеджер автосервиса, который также участвовал в потасовках, «подался в бега».

Отмечается, что в автосервисе успели замести следы. Как сообщил потерпевшему юристу следователь, в мастерской вырваны все серверы с записями с камер наружного наблюдения.

В настоящее время СКР расследует уголовное дело по факту нападения в автосервисе на журналистов телеканала «Ермак». Дело возбуждено по статье УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

Напомним, 28 июля 2016 года директор автосервиса Борис Лущиков напал на юриста, который пришел за автомобилем своей супруги. Директор мастерской, по утверждению Волкова, отобрал у него телефон и документы. Вместе с Волковым пострадали сопровождавшие юриста журналисты телеканала «Ермак». После произошедшего пострадавший написал в СКР заявление на директора автосервиса.