Сайт Центральной избирательной комиссии подвергнется обновлению. Как обещают в ЦИК, ресурс станет удобнее.
"Сегодня с 18:00 мск на нашем официальном сайте будут проводиться технические работы, и в понедельник он возобновит работу уже в обновленном виде", - заявила глава комиссии Элла Памфилова.
Сообщается, что сайт станет вновь доступен с 22 августа. Тогда же планируется запустить неофициальный сайт, посвященный выборам в Госдуму.
Памфилова отметила, что технические работы не затронут раздел "Информация о выборах", также будет доступен номер телефона горячей линии.
"На данном этапе мы меняем только дизайн, делаем сайт более удобным для пользователя. А уже капитальный ремонт, связанный со структурой сайта, предстоит после выборов", - подчеркнула глава ЦИК.
Она сообщила также, что 22 августа заработает промосайт ЦИК, посвященный подготовке к выборам в Госдуму, пишет ТАСС.
"Ссылка на него будет размещена на главной странице официального сайта. В этом неформальном разделе будет все, что мы не можем себе позволить в официальной версии, что требует быстрой реакции, что интересует наших граждан, наши видеоролики и другие материалы, изложенные доступным языком", - пояснила Памфилова.