Медиановости
/ Интернет

22 августа 2016 19:11

Популярность приложения Viber в Москве и Петербурге растет

Среди жителей Москвы и Петербурга увеличилась популярность мессенджера Viber. За первые 6 месяцев текущего года охват сервиса в крупнейших городах России значительно вырос.

В начале года ежемесячный охват Viber в Москве составлял 32,5% от общего населения города, а к концу первого полугодия достиг 35,9%. Охват аудитории за неделю в течение указанного периода увеличился с 24,9% до 28,1%, а ежедневный охват возрос на 23,84%.

Похожая тенденция есть и в Петербурге, где с начала года ежемесячный охват мессенджера вырос на 21,36%, еженедельный с 25,8% увеличился до 28,4%, а ежедневный охват стал больше на 24,8%.

«Спрос на мессенджеры сегодня растет во многих странах мира. Такой популярности способствуют их новые возможности – например, доступные в Viber групповые чаты, передача медиаконтента и голосовые вызовы, – наиболее полно отвечающие потребностям современных гаджетолюбителей. На данный момент количество зарегистрированных пользователей Viber в России превышает 66 млн – и это вдвое выше показателей за апрель 2015 года. Мы рады видеть, что наш бизнес продолжает интенсивно развиваться и быть востребованным в разных регионах страны, в том числе ее крупнейших городах», – цитирует RNS главу Viber в России и СНГ Евгения Рощупкина.

По числу активных пользователей в России лидируют, помимо Москвы и Петербурга, такие города, как Краснодар, Самара и Екатеринбург.