Медиановости
/ Петербург

24 августа 2016 19:42

В Петербурге пройдет конкурс лучших журналистских работ о выборах

 
Конкурс журналистских работ, написанных в период текущей избирательной кампании, состоится в первые выходные после выборов, 24 сентября. Мероприятие пройдет в формате литературно-музыкальной вечеринки в одном из клубов Петербурга, сообщил Лениздат.Ру организатор мероприятия Олег Мухин.
 
Организаторы конкурса посчитали, что для политических журналистов, которые сейчас плотно занимаются освещением выборов, должен быть организовать какой-нибудь праздник по итогам «избирательных войн», рассказал Лениздат.Ру Мухин. «Чтобы можно было просто всем вместе встретиться, поболтать, поделиться смешными историями. Чтобы мероприятие не носило такой ярко выраженный характер «журналистской вечеринки», мы решили, что было бы здорово во время этого праздника подвести итоги конкурса журналистских работ, посвященных выборам», - отметил организатор мероприятия.
 
В жюри конкурса войдут Диана Качалова, Сергей Балуев, Сергей Ковальченко, Михаил Шевчук, Роман Перл, Олег Ведутов, Антон Мухин, Василий Романов, а также представитель редакции общественно-политического портала Закс.Ру.  К участию в организации также приглашены Союз журналистов Петербурга и комитет по печати. Олег Мухин добавил, что также ведет переговоры с Петром Годлевским, Александром Горшковым и другими.
 
Предполагается, что в конкурсе будут представлены несколько номинаций, среди которых есть, например,  «Конспирологизм». Приз за нее получит автор, предложивший наиболее неожиданную версию развития сложившейся в определенный период ситуации, однако в итоге не нашедшей своего развития в реальности. Кроме того, предполагается номинация «Предотвращение», которая будет вручена за материал, по причине публикации которого не произошло того или иного политические события. Организатор фестиваля также добавил, что призы на конкурсе будут не денежными, а скорее символическими.
 
Праздник пройдет под брендом «Настасья Филипповна party». «Для нас это будет уже третье подобное литературно-музыкальное действо», - отметил Мухин, также добавив, что площадку для мероприятия предоставит «Этобар» на Владимирском проспекте.
Теги:  выборы