Медиановости
/ Интернет, Конфликты

26 августа 2016 12:55

Жители Челябинска усмотрели пропаганду наркотиков в социальной рекламе

Жители Челябинска сочли неоднозначной размещенную на городских билбордах соцрекламу о вреде наркотиков. В обсуждении на Facebook горожане сошлись во мнении, что слоган ркламы «Будущее без любви? С наркотиками это возможно!» пропагандирует наркотические вещества, вместо того чтобы призывать к отказу от них, сообщает Lenta.ru.

На рекламном плакате изображен силуэт стоящей на фоне красивого пейзажа девушки с дырой в области сердца. В правом нижнем углу плаката сказано, что эта работа Александры Ковальчук заняла второе место на конкурсе социальной рекламы «Не будь равнодушным!».

«Я один это как-то неправильно понимаю?» — спросил в соцсети своих подписчиков Максим Едрышов, который опубликовал фото рекламного плаката на своей странице.

В ходе обсуждения выяснилось, что и другие пользователи понимают слоган как призыв отказаться от любви в пользу наркотиков. Были и те, кто признался, что совершенно не понимают посыл автора.

В управлении по делам молодежи, при чьей поддержке проходил конкурс, считают рекламу неоднозначной.

«Тема наркотической зависимости вообще непростая. Автор так увидела: черный человек, у которого вместо сердца пустота, которого ничего хорошего в жизни не ждет. Социальная реклама профилактики наркомании вообще не всегда понятная. Но, раз ее обсуждают, значит, она работает», — приводит издание слова начальника управления Сергея Авдеева.

Теги:  facebook