Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

26 августа 2016 16:17

Главред The New Times: Типография отказывается печатать журнал

The New Times получил отказ печатать журнал от типографии «Пушкинская площадь», сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Евгения Альбац, главный редактор печатного издания.

По ее словам, причины отказа непонятны. Журнал и типография сотрудничали в течение 8 лет, и за это время подобных ситуаций не возникало.

«К сожалению, я должна сообщить читателям, что в понедельник журнал не придет ни в киоски, ни в магазины, ни к подписчикам. Сегодня типография «Пушкинская площадь», которая печатала журнал 8 лет, перед которой у нас ноль долгов, сообщила, что следующий номер она напечатать не может», — сказала Евгения Альбац.

В выходных данных журнала сказано, что он печатается в ЗАО «Алмаз-пресс», а на сайте говорится, что с 1 мая все производственные мощности находятся на базе Полиграфического комплекса «Пушкинская площадь».

В феврале текущего года журнал The New Times получил предупреждение от Роскомнадзора за нарушение в ​материале «Лишь бы не было войны», опубликованном в январском номере. В тексте публикации упоминается запрещенная в России организация «Правый сектор», но не говорится, что ее деятельность запрещена решением Верховного суда.