Медиановости
/ Интернет, Кадры, Медиасреда

2 сентября 2016 11:15

Экс-главред «Йода» рассказал о новом проекте Griffon

Бывший главный редактор портала «Йод» Александр Белановский рассказал, что последние два месяца работает над новым проектом – Griffon.

«Griffon — это гибрид онлайн-СМИ и социологического сервиса. Интересных и актуальных опросов не может быть без важных новостей, а новости приобретают звучание, когда мы соотносим их с чьим-то мнением (в нашем случае, с мнением репрезентативной выборки россиян). Мы не информагентство, не громоздкий исследовательский центр. У нас нет цели охватить и заисследовать до дыр все темы. В условиях глобального информационного перегруза это путь в никуда и просто глупость. Я вижу нашей миссией качественное освещение главных общественно-политических событий в России и беспристрастное, корректное с методологической точки зрения изучение оценок и мнения россиян», - написал Белановский в своем Facebook.

Как отмечает журналист, проект собрал социологов, которые подключаются к процессу уже на этапе формулирования вопроса.

«В перспективе — данные в онлайне будут собираться среди наших постоянных активных пользователей, и роль офлайн-формата будет уменьшаться», - уточнил он.

Белановский также отметил, что у проекта большие планы.

«Планы у нас наполеоновские, каждую неделю в работу уходят новые идеи, работы — вал, динамика — отл. Я буду очень рад, если вы присоединитесь к нам там», - заключил он.

Напомним, Александр Белановский возглавил «Йод» в августе прошлого года после того, как издание покинул Станислав Мудрый, который работал в проекте с момента его основания.