Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

7 сентября 2016 12:15

Студенческий пресс-центр Петербурга начинает свою работу

Петербургский студенческий пресс-центр начнет работу 15 сентября в 17:00, когда состоится первое в новом учебном году собрание центра. Об этом сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

К участию в собрании приглашаются студенты вузов, колледжей, абитуриенты, издатели молодежных и студенческих СМИ, журналисты, блогеры, а также фотографы, дизайнеры и все, кто интересуется медиа.

В программу мероприятия входят презентация молодежных и студенческих СМИ, встреча с представителями власти, общественных объединений и молодежных организаций. Кроме того, в рамках программы состоится презентация городских молодежных организаций и круглый стол по вопросам самореализации и трудоустройства в сфере медиа.

Также в планы входит презентация различных образовательных направлений, таких как школа медиабизнеса, школа издательского дела и журналистики, школа пиара и эффективных коммуникаций, школа радио- и тележурналистики, школа ивент-бизнеса и школа арт-бизнеса.