Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

7 сентября 2016 12:32

«Интер»: Неизвестные пытались украсть видеозапись произошедшего

Сотрудники канала «Интер», в офисе которого случился пожар, заявили, что неизвестные пытались украсть видеозапись, на которой запечатлено произошедшее. Об этом сообщает РИА «Новости».

Во вторник вечером «Интер» обнародовал записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали происходящее внутри и снаружи помещения. На видеозаписях видно, что в воскресенье в помещение проникли неизвестные в  масках и белых касках. Использовав огнетушители, они создали в здании туман, дезориентировавший охрану офиса. В то же время у входа люди в камуфляжной форме не пускали никого внутрь.

«Прошло три дня после террористического акта. Полиция даже провела "оперативные следственные действия". Однако мы все еще обнаруживаем то, что оставили после себя нападающие. На этот раз, осматривая поврежденные помещения, сотрудники нашли серверы, которые воры пытались украсть… Пока что это все, что удалось восстановить. Мы сняли информацию с 22 камер наблюдения. Всего их 36. Другие, вероятнее всего, повреждены», — говорится в заявлении на сайте телеканала

Как заявили сотрудники «Интера», о находке сразу дали знать полиции, а техники начали восстанавливать видео.

Кроме того, телеканал сообщает, что ворвавшиеся в офис неизвестные в масках сразу направились к кабинетам дирекции, используя не только огнетушители, но и слезоточивый газ. Добавляется, что во время поджога стойки в приемной нападавшие не дали видеооператору выйти из здания. Вторая группа неизвестных проникла в студии на втором этаже, где и был совершен поджог.

4 сентября сообщалось, что здание телеканала «Интер» охвачено пожаром. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявлял, что на здание телеканала в Киеве напали бывшие военнослужащие.