Медиановости
/ Кадры, Конфликты, Медиасреда

7 сентября 2016 13:47

Исполняющий обязанности гендиректора «Вымпелкома» приступил к работе

Шелль-Мортен Йонсен, временно исполняющий обязанности генерального директора «Вымпелкома», прибыл в Россию и приступил к работе. Сейчас он входит в оперативное управление компанией, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу оператора.

Как сообщает агентство, в «Вымпелкоме» не стали комментировать информацию о проведении новым главой встречи с сотрудниками, сказав, что это внутренние вопросы компании.

Шелль-Мортен Йонсен исполняет обязанности главы компании временно и сейчас идет подбор кандидатов на эту должность, отметил директор по коммуникациям Андрей Быкасов.

Напомним, генеральный директор компании «Вымпелком» Михаил Слободин покинул свой пост, так как является фигурантом дела о даче взяток бывшему руководству Республики Коми. Он объявлен в розыск Следственным комитетом России, пока ведомству не удалось его арестовать.

По этому  делу следственный комитет 5 сентября провел обыски в офисах компании «Ренова» и ее структуре «Т Плюс» в центре Москвы. Главы компаний «Ренова» и «Т Плюс» Евгений Ольховик и Борис Вайнзихер были задержаны.

Шелль-Мортен Йонсен является главой основных рынков компании и бывшим топ-менеджером норвежского оператора сотовой связи Telenor.