Полезное
/ Конкурсы

7 сентября 2016 18:42

Поствыборный праздник для журналистов: конкурс политических статей

В субботу, 24 сентября,  в Петербурге пройдет поствыборный праздник для журналистов. Он будет проведен в формате литературно-музыкальной вечеринки «Настасья Филипповна party». Вечер предполагает музыкальную программу и подведение итогов журналистского конкурса работ, посвященных минувшим (к тому моменту) выборам.

Материалы на журналистский конкурс работ, посвященных выборам, принимаются до 22 сентября. 

В жюри конкурса войдут Диана Качалова («Новая газета в Петербурге»), Сергей Балуев («Город 812»), Сергей Ковальченко (МR7), Михаил Шевчук («Деловой Петербург»), Роман Перл (Life78), Олег Ведутов («Новое информагентство»), Антон Мухин («Город 812»), Василий Романов (Агентство бизнес-новостей) и Михаил Шулепов (ЗакС.Ру). 

Победители конкурса будут определены в восьми номинациях:

1. Интрига (раскрытая автором либо им сформулированная).

Победит текст, захвативший умы представителей политсообщества на продолжительный срок (от суток).  Приз вручается за общегородскую интригу и за окружную интригу

2. Открытие.

Предполагает сенсационную, однако не имеющую далеко идущих политических последствий новость. 

3. Конспирологизм.

Награда вручается за наиболее неожиданную и хитроумную версию развития сложившейся в определенный период ситуации, придуманную либо озвученную автором, однако в итоге не нашедшую своего развития в реальности. 

4. Предотвращение.

Победителем будет признана работа, повлекшая наибольшие политические последствия.

5. Вездесущность.

Победит наиболее полный и эксклюзивный материал о нарушениях в ходе дня голосования, написанный автором на основе информации, добытой собственными силами. 

6. Разоблачение.

Лучшим станет наиболее резонансный материал, содержащий разоблачение кого-либо из участников предвыборной кампании. Под разоблачением понимается информация, наносящая вред деловой репутации, что оценивается с точки зрения здравого смысла. Разоблачение может быть составлено на основе информации, ставшей известной автору как из анонимных, так и из авторизованных источников. В эту номинацию попадают интервью.

 

7. Лирика.

Приз вручается за наиболее сильный с литературной точки зрения материал, представляющий собой оценочный взгляд автора на выборы в целом, на кого-то из их участников, на какое-то их событие или прочую частность. Рассматриваются публицистические материалы.

8. Фото.

Награда будет вручена за наиболее талантливые и выразительные, по мнению жюри, фотоработы − фотографию или серию фотографий, посвященную агитационной кампании и выборам в Петербурге.

Заявки на выдвижение работ принимаются по адресу электронной почты: nfparty16@gmail.com. В заявках нужно указать номинацию, в которой выдвигается работа, саму работу, ее автора, а также того, кто ее выдвигает. По правилам конкурса любой человек (не обязательно автор) может выдвинуть любую журналистскую работу, посвященную петербургским выборам 2016.

Победители конкурса будут награждены на празднике 24 сентября в «ЭТОБАРЕ» (Владимирский пр., 14). Церемония начнется в 19 часов. Вход будет свободен как для журналистов, так и для всех, кто участвовал в осенних выборах и работал на них.


Другие материалы рубрики "Конкурсы"

Теги:  выборы