Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда

16 сентября 2016 13:00

Дочь Трампа прервала интервью после критики ее отца со стороны журналистки

Иванка Трамп, дочь кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, прервала интервью с Cosmopolitan из-за замечания об отце, показавшегося ей критическим. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на CNN.

Накануне журналистка журнала Прачи Гупта разговаривала с дочерью Трампа о ряде мер, предложенных им в социальной сфере и касающихся в том числе материнства.

Во время беседы журналистка попросила Иванку прокомментировать якобы высказанную ее отцом в 2004 году мысль о том, что беременность сотрудниц является неудобной для бизнеса. Также Прачи Гупта поинтересовалась, не изменил ли Трамп свою позицию в этом вопросе.

Согласно стенограмме, опубликованной изданием, Иванка в ответ заметила, что «в этих вопросах много негатива».

«Не знаю, имеет ли смысл посвящать так много времени обсуждению с вами этой темы, если вы собираетесь делать такие комментарии», − сказала дочь Трампа.

Она усомнилась, что ее отец действительно допускал подобные высказывания.

«Вы сказали, что он делал эти заявления. Я не знаю, делал ли он их», − сказала Иванка и вскоре прервала интервью.

«Я пойду, мне пора, извините», − сказала она, ответив на очередной вопрос журналистки.

Иванка Трамп выпускает собственные линии ювелирных украшений, обуви и аксессуаров. В рамках нынешней предвыборной кампании она активно помогает своему отцу, регулярно появляется на митингах и поддерживает кандидатуру отца.