Медиановости
/ Интернет, Кадры, Медиасреда

16 сентября 2016 13:43

В «Единой России» поменяли ответственного за СМИ

Руководителем управления информации и массовых коммуникаций «Единой России» вместо Павла Климовского назначен Дмитрий Миненко, передает РБК.

Как отмечается, смена ответственного за информационную политику не единственная перестановка перед выборами для внутриполитического блока Кремля.

Сообщается, что Климовский до прихода в партию возглавлял пресс-центр МВД. Он выполнил все поставленные перед выборами задачи, но в последнее время хотел уйти по семейным обстоятельствам.

Миненко до сих пор занимал должность заместителя руководителя исполкома Общероссийского народного фронта, где также отвечал за информационный блок. До этого он работал руководителем департамента по связям с общественностью группы «Сумма». 

По сведениям одного из источников издания, вопрос о том, кто будет заниматься информационной политикой ОНФ, остается открытым. На место Миненко пока никто не назначен. В «Единой России» его непосредственным начальником будет Ольга Баталина, которая курирует информационную политику как заместитель секретаря генсовета.