Медиановости
/ Власть, Медиасреда

16 сентября 2016 14:45

Песков считает удобной новую систему мониторинга СМИ

Переход Кремля на новую систему мониторинга СМИ на базе «Катюши» связан с наличием у нее дополнительных возможностей. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Как пояснил Песков, новая система мониторинга предоставляет дополнительные возможности, в частности, по ее постоянной адаптации под запросы пользователей и по ее постоянной модификации «в связи с возникновением новых тем, которые подлежат более тщательному мониторингу».

«Это постоянный процесс совершенствования (мониторинга), это (смена соответствующей системы) экономически целесообразно», − считает пресс-секретарь главы государства.

Он также отметил, что в Кремле используют не собственно систему «Катюша».

«(Она) была полностью переделана и смоделирована под наши запросы. Это не система "Катюша", просто эта компания («М 13», владеет «Катюшей». — прим. ред.) сделала ту систему мониторинга, которая отвечает нашим интересам. Мы ею пользуемся постоянно, это очень удобно», − приводит агентство слова Пескова.

Ранее СМИ сообщили, что российская система для мониторинга «Катюша», принадлежащая компании «М 13», будет следить за публикациями в СМИ и соцсетях для администрации президента и правительства. До этого для мониторинга СМИ и Сети Кремль использовал систему, разработанную компанией «Медиалогия».