Медиановости
/ Бизнес, Медиасреда

16 сентября 2016 15:01

Журнал «Эксперт» пропустит выпуск нового печатного номера

Деловой еженедельный журнал «Эксперт» пропустит выпуск нового печатного номера, сообщает RNS со ссылкой на источники, близкие к руководству медиахолдинга.

По данным одного источника, пропуск связан с «экономическими трудностями» журнала, другой же утверждает, что пропуск номера технический.

«Действительно, в холдинге огромные проблемы, но, насколько я понимаю, не будет только ближайшего номера "Эксперта", а следующий номер журнала точно выйдет, потому что у холдинга есть обязательства по рекламным контрактам», — сказал один из собеседников агентства в холдинге.

При этом он исключил возможность отказа журнала от печатной версии.

«Будет пропуск одного номера, который должен был быть в ближайший понедельник, но в следующем номере уже будет рейтинг экспортеров, это технический пропуск номера перед сдвоенным номером журнала… Что такое "экономические проблемы"? Я думаю, они на медиарынке сейчас есть у всех», — считает другой собеседник издания.

Как отмечают в RNS, главред журнала Валерий Фадеев не ответил на звонок корреспондента, а заместитель главного редактора Александр Ивантер заявил, что не уполномочен комментировать вопросы, касающиеся выпуска журнала.

Медиахолдинг «Эксперт» издает еженедельник с одноименным названием с 1995 года. Холдинг также издает журнал «Русский репортер».