Медиановости
/ Власть, Интернет

16 сентября 2016 15:12

«Ростелеком» снова запустил портал для видеонаблюдения за голосованием на выборах

«Ростелеком» запустил портал для видеонаблюдения за голосованием на предстоящих выборах, передает ТАСС со ссылкой на оператора.

Впервые эта система была запущена для видеонаблюдения за выборами 2012  года, кроме того, она используется для наблюдения за проведением ЕГЭ.

Видео более чем из 11 тысяч участков будет транслироваться на портал webvyboryedg.ru, посмотреть онлайн можно будет 80% видео.

Трансляции на сайте начнутся 18 сентября с 7 часов утра по местному времени регионов России и закончатся после подсчета голосов на каждом избирательном участке.

Общее время трансляции с каждого участка составит не менее 13 часов, при этом портал рассчитан на 60 тысяч одновременных просмотров с каждого участка.

Как отмечается в сообщении, портал уже протестирован и готов к работе. Пользователь может зарегистрироваться с помощью социальных сетей или получить логин и пароль на самом сайте. Портал доступен также в мобильной версии для смартфонов.

По распоряжению российского правительства «Ростелеком» является единственным организатором предоставления доступа к сети передачи данных и трансляции сигнала в интернете для реализации видеотрансляции голосования и подсчета голосов.

Теги:  выборы