Медиановости
/ Медиасреда, Пресса

16 сентября 2016 17:26

В Москве появились первые мобильные стойки с прессой

В Москве начали работать первые 35 мобильных стоек по продаже периодических печатных изданий, передает ТАСС. При этом на сайте столичной мэрии сообщается, что к октябрю в городе будет уже более двухсот стоек, а до конца года их будет 474.

«Пресс-стенды заменят продажу газет и журналов с рук. Они устанавливаются там, где нет возможности поставить киоск. В основном стойки появятся на улицах в центре. На мобильной стойке с четырьмя витринами может поместиться до 120 наименований печатной продукции», − сказан в сообщении.

Пресс-стенд утроен таким образом, что легко раскладывается и не занимает много места, а печатные издания размещены под стеклом, то есть защищены от пыли и непогоды.

Как отмечается, такие стойки принадлежат городу и находятся на балансе «Мосгорпечати». Распространители выбираются по конкурсу, и затем с ними заключают контракты на пять лет. За сохранность и внешний вид стоек ответственны именно распространители.

Единый стиль стендов с печатью разработали российские производители.

Сейчас в столице продолжают заменять устаревшие киоски «Печать» на нестационарные торговые объекты нового образца. Всего на улицах Москвы появится более двух тысяч таких киосков, при этом право на торговлю почти в тысяче из них уже разыграно.