Медиановости
/ Власть, Интернет

16 сентября 2016 19:16

Роскомнадзор открыл вакансию хакера

В Роскомнадзоре планируют нанять на работу хакера, о чем свидетельствует опубликованная ведомством на Superjob.ru вакансия, передает vc.ru.

Вакансия называется «программист с навыками обхода систем компьютерной безопасности, хакер».

В обязанности разыскиваемого сотрудника будет входить поиск скрытых в сторонних компьютерах материалов, защита сервера IDS DOS, контроль каналов передачи данных, предотвращение утечки информации и несанкционированного доступа и разработка защитных программ.

Роскомнадзор ищет специалиста с высшим образованием и пятилетним опытом работы в сфере информационной безопасности. Хакер должен знать российское и международное право в области защиты персональных данных, а также должен быть готов «выполнять задания на всей территории РФ» и за рубежом.

Также от будущего сотрудника требуется опыт в white hat и black hat, то есть во взломе систем для поиска уязвимостей и взломе без значительного ущерба, поясняет vc.ru. Второе требование не является обязательным, однако такое умение приветствуется.

Размер зарплату хакера определят, исходя из результатов собеседования.

Как отмечает издание, разместивший вакансию аккаунт создан 15 сентября, но представители Superjob подтверждали эту вакансию в самом Роскомнадзоре.

Представитель ведомства Вадим Ампелонский не стал комментировать ситуацию.