Медиановости
/ Кадры, Медиасреда

28 сентября 2016 12:43

Сын главы «Росатома» займется развитием «Ростелекома»

Владимир Кириенко, сын главы «Росатома» Сергея Кириенко, занял должность старшего вице-президента по развитию и управлению бизнесом «Ростелекома», сообщает РБК со ссылкой на сообщение компании. 

Кириенко будет управлять тремя ключевыми бизнес-направлениями «Ростелекома», руководить корпоративным маркетингом и новыми направлениями развития бизнеса компании, а также координировать коммерческую деятельность макрорегиональных филиалов.

«Оптимизация бизнес-процессов, поиск, анализ и реализация новых направлений бизнеса — одна из важнейших составляющих стратегии «Ростелекома». Перед Владимиром Кириенко стоит задача способствовать более активному движению компании в новые, быстрорастущие сегменты рынка», — отметил в сообщении президент «Ростелекома» Сергей Калугин.

Владимир Кириенко в 2005 году окончил НИУ ВШЭ по специальности «Экономика и Финансы фирмы», а в 2014 году выпустился из Московской школы управления «Сколково». С 2005-го по 2011-й он был председателем совета директоров телекомпании «Волга», членом и председателем совета директоров в ОАО «АКБ «СаровБизнесБанк». В 2008 — 2011 годы Владимир Кириенко занимал должность председателя совета директоров Нижегородпромстройбанка, а с 2011-го возглавлял совет директоров ООО «Капитал».