Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда, Петербург

28 сентября 2016 14:57

Завершено расследование убийства журналиста Циликина

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего студента Сергея Косырева, который обвиняется в убийстве журналиста Дмитрия Циликина, сообщает ГСУ СК РФ по городу.

Как отмечают в ГСУ, следствию удалось собрать достаточно доказательств, подтверждающих имеющуюся версию. В связи с этим уголовное дело с обвинительным заключением было направлено прокурору.

Ранее арест Косырева неоднократно продлевался в связи проведением расследования.

Напомним, петербургский журналист Дмитрий Циликин был найден мертвым в своей квартире ночью 31 марта 2016 года. Установлено, что он скончался от множественных ножевых ранений. Подозреваемый в совершении этого преступления был задержан 7 апреля. Против него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

По версии следствия, Косырев находился в гостях у Циликина и в ходе «внезапно возникшей ссоры» нанес журналисту несколько ножевых ранений, после чего забрал ноутбук, кошелек и скрылся с места преступления. 

Дмитрий Циликин в разные годы сотрудничал с газетами «Ведомости», «Коммерсантъ», «Московские новости», «Время новостей», «Известия», «Дело», «Деловой Петербург», «Смена», «Новая газета». Публиковался в журналах «Город», «Город 812», «Сеанс», «Петербургский театральный журнал», «Балтийские сезоны», «Стильный», «Собака.ru» и других.