Медиановости

28 сентября 2016 15:47

На курс молодого журналиста подали заявки уже 150 человек

На организованный комитетом по молодежной политике курс молодого журналиста записалось уже более 150 человек, сообщает пресс-служба комитета.

В связи с большим количеством желающих комитет обратился в Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ) с просьбой предоставить помещения для слушателей.

Курс молодого журналиста создан для повышения практических навыков студентов и молодых профессионалов, интересующихся журналистикой и работой в СМИ. Он состоит из 3 циклов мастер-классов: осеннего, весеннего и летнего. Для участников будут организованы мастер-классы от ведущих петербургских журналистов-практиков, а также экскурсии в СМИ, можно будет познакомиться и лично увидеть работу редакций печатных изданий, городских информационных агентств, радиостудий и телеканалов.

В рамках осеннего цикла запланированы 3 блока: блок онлайн-журналистики (октябрь), блок спортивной журналистики (ноябрь) и блок аудиоряда (декабрь). Кроме того, будет организован выездной семинар, на котором журналисты расскажут о работе в поле и научат ребят вести онлайн-трансляцию в социальных сетях.

Уже известно расписание октябрьских мастер-классов. Так, 6 октября мастер-класс «СМИ и/или социальные сети: недалекое будущее медиа» проведет Николай Камнев, сетевой публицист, а 13 октября мастер-класс «Опыт создания и раскрутки интернет-издания: как определить аудиторию и заинтересовать читателей» проведет журналист Дмитрий Ратников.

Записаться на курс можно до 30 сентября, заполнив анкету в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

После регистрации в профиле пользователя во вкладке «Деятельность» нужно отметить направление «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации». Затем во вкладке «Мероприятия» появится «Курс молодого журналиста», куда можно подать заявку в один клик.

После обработки анкеты на почту заявителя придет письмо с подробной информацией и расписанием осеннего цикла.

Занятия будут проводиться в вечернее время, участие бесплатное для всех.