Медиановости
/ Интернет

28 сентября 2016 18:28

Платежный сервис Samsung начнет работу в России в четверг

Samsung Pay , платежный сервис южнокорейской компании Samsung Electronics, начнет работать в России с 29 сентября, сообщает RNS со ссылкой на сообщение компании.

Как отмечается в сообщении, с четверга услуга будет доступна в ограниченном объеме, а в четвертом квартале года доступ получат все обладатели совместимых смартфонов Samsung.

На начальном этапе партнерами Samsung Pay стали Альфа-банк, «ВТБ 24», МТС, Райффайзенбанк, банк «Русский Стандарт» и «Яндекс». Платежи в системе обрабатываются через Mastercard. В Samsung планируют, что в четвертом квартале к сервису присоединятся и другие крупнейшие банки страны, а на рубеже 2016-2017 годов, после второй волны запуска системы, партнеров станет вдвое больше. Это позволит покрыть около 65% частных вкладчиков банков и 80% городского населения страны, предполагают в компании.

Как полагает директор департамента розничного бизнеса «ВТБ 24» Вениамин Полянцев, в следующем году «оборот по Samsung Pay превысит 1 млрд рублей».

Платежная система Samsung Pay была запущена в сентябре 2015 года в США.

Платежный сервис Samsung Pay может быть использован для совершения покупок там, где принимаются обычные банковские карты по бесконтактной технологии или магнитной полосе. Для осуществления оплаты через Samsung Pay нужно прикоснуться к экрану смартфона Samsung Galaxy, чтобы выбрать карту, и авторизоваться с помощью отпечатка пальца, чтобы осуществить покупку.