Медиановости
/ Власть

28 сентября 2016 19:00

Глава ФАС поддержал отмену роуминга в Крыму

На расширенной коллегии антимонопольной службы глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что с точки зрения антимонопольной политики в Крыму не должно быть национального роуминга в мобильных сетях.

«Если под роумингом имеется в виду переключение одного оператора на другой и межоператорское взаимодействие, тогда это просто техника. И все это должно быть в одном тарифе, тариф должен быть единым», — приводит RNS слова Артемьева. 

По его мнению, роуминг следует отменить внутри Таможенного союза, который включает Россию, Казахстан, Киргизию, Армению и Белоруссию.

Ранее Артемьев также поддерживал отмену роуминга в Крыму. В августе официальный портал службы опубликовал ее позицию по этой проблеме.

«Крым — часть России, поэтому граждане не должны чувствовать никакой разницы между своими платежами за сотовую связь дома и платежами за то время, когда они путешествуют по России», — сказал тогда Артемьев.

Он считает, что урегулирование цен в Крыму нужно производить в рамках взаимодействия между операторами. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение проработать вопрос отмены внутреннего и технического роуминга.