Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

2 октября 2016 16:15

Слушательница британской радиостанции в эфире призвала прекратить антироссийскую пропаганду

В эфире британской радиостанции LBC слушательница обратилась к ведущему Мэтту Фрею с призывом прекратить антироссийскую пропаганду, передает ТАСС

Британка дозвонилась в эфир во время дискуссии о результатах предварительного расследования катастрофы Boeing над Донбассом в июле 2014 года.

«Позвольте сказать мне вам одну вещь: мы распространились по всему миру как масло по бутерброду. Мы вмешиваемся в дела во всем мире. Я не вижу, чтобы Путин делал это в настоящий момент», - сказала женщина, представившаяся как Ивонна.

По ее мнению, президент РФ Владимир Путин «не лучше и не хуже, чем наше (британское) правительство».

«У нас слишком много пропаганды, мы сползаем в войну», - добавила женщина, добавив, что «слишком много пропаганды идет со всех сторон, и это необходимо остановить сейчас».

LBC (Leading Britain's Conversation, что переводится как «Лучший разговор в Великобритании») - базирующаяся в Лондоне новостная радиостанция, вещающая на всю страну.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты международной комиссии пришли к выводу, что пусковую установку «Бук», из которой сбили Boeing 777 в Донбассе, доставили на территорию Украины из России. После пуска установку вернули на территорию России. При этом следователям не удалось установить, кто произвел пуск.

Добавим, самолет МН17 «Малайзийских авиалиний» разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области при не выясненных пока обстоятельствах. Все находившиеся на борту 298 человек погибли.

МИД России заявил в ответ на такие выводы, что следствие предвзято и политически мотивировано.