Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты, Медиасреда

3 октября 2016 12:52

Депутат пожаловался в полицию на публикацию видео, где он танцует

Депутат орловского горсовета, единоросс Константин Федотов обратился в полицию с жалобой на местные СМИ, опубликовавшие видеозапись, на которой политик танцует под песню Рики Мартина. Об этом сообщает TJ.

Депутат в своем заявлении просит привлечь к ответственности ИА «Орловские новости» и ИА «Орелград». Эти издания написали о корпоративе депутата, добавив видео с YouTube на сайт. По мнению Федотова, публикации такого рода являются вмешательством в частную жизнь.

Позже «Орелград» опубликовал ответ Федотову, указав, что видео уже было выложено на YouTube. Кроме того, как отметило информационное агентство, публикация никак не очерняет личность депутата.

«На спорном видео все присутствующие были бодры, веселы и улыбались в кадре. В том числе и сам заявитель К. И. Федотов. Он явно был в приподнятом настроении. Редакция и не могла предположить, что «распространение данного видеоматериала произведено вопреки воле» этих счастливых лиц. Композиция, под которую танцевал депутат и директор К. И. Федотов, — «Livin la Vida Loca» за исполнением Рики Мартина — не является запрещенной на территории РФ. Призывов и иных жестов, разжигающих межнациональную или классовую рознь, К. И. Федотов не демонстрировал», − сказано в заявлении издания «Орелград».

Видеозапись была сделана на территории МУП «Зеленстрой», директором которой является Федотов. В сети ролик появился 12 сентября. Прежде чем подать заявление в полицию, депутат пытался запретить распространение ролика через Роскомнадзор.